EQUIPO 2016

 

Organiza Plataforma Nuevos Realizadores Dirige Junta Directiva PNR

Coordina Belén Herrera, Jesús Monroy, Enrique de Tomás, Juanma Aragón y José Sevilla

 

Diseño e Identidad Gráfica Paco Cavero Diseño y Programación Web Fabián Sánchez

 

Presentadora Sala Berlanga Amanda Guadamillas Presentadora Homenaje a Gonzalo Suárez Yolanda Flores Presentadora Premio a Lone Scherfig Yolanda García Serrano Presentadora Conde Duque Anna Naya Presentadora URJC Elena Medina de la Viña Presentadora CCINF UCM Carlota Coronado Presentadores EFTI Juan Santa-Cruz e Ione Hernández Presentadores Invitados Internacionales Sonia Fernández McCusker, Morgane Dubois y Benjamin Daniels

 

Jefes de Prensa María Cabal y Ulpi de Diego Equipo de Prensa Ana María Caballero, Alberto Perni, Natalia Zapata, Patricia Martín Martínez, Adriana Isabel Guevara y Candelaria Soler

 

Coordinadora de Fotografía Teresa Arilla Equipo de Fotografía Jesús Tendero, Arantxa Areizaga, Alba Muriel, Sara Almonacid, María Pardo, Cristina Juliana y Laura Tárrega

 

Coordinador de Video y Proyecciones Juanma Aragón Equipo de Video Alcides Taleb, Carolina Serna, Jesús Tendero, Jorge Álvarez Ruisánchez, Ana Martínez Cascales, Laura Rueda, Alejandro de los Santos y Maeva Rodríguez

 

Comité de Selección Secciones Oficiales Nacionales Gerardo de las Morenas, José Sevilla, María Contreras, Miguel Ángel Fernández, Teresa Arilla y Violeta Barca-Fontana Comité de Selección Secciones Paralelas Internacionales Jesús Monroy, María Cabal, Maeva Rodríguez, Artemis Christodoulou y Anna Calcisca Homenaje a Gonzalo Suárez Antonio Peláez RSP: Cultura de Fronteras Toni Gutiérrez Huerta

 

EQUIPOS DE PRODUCCIÓN

Coordinador oficina José Sevilla Producción oficina Rosa Martínez, Irene Sebastián, Ana Dacal, Ana Martínez Cascales y Yaiza González

Coordinadoras Cine Itinerante Maeva Rodríguezy Alicia Albares Producción Cine Itinerante Juanma Aragón, Jesús Monroy, Eduardo Ovejero, Marta Arias e Irene Mar Muñoz

Coordinadores Sala Berlanga Jesús Monroy y Juanma Aragón   Producción Sala Berlanga Irene Sebastián, Ana Dacal, Marta Arias, Natalia Regueiro, José Antonio Cabrera, Carlos Casado, Alcides Taleb, Inés Blanco, Maeva Rodríguez, Benjamin Daniels, Fátima Nahely Zúñiga, Laura García García, Lidia Hernando, Marta Gómez Puche, Sandra Baquera y Bárbara Medina Equipo Sala Berlanga Garlós Hamparzoumian, Juan Miguel Cobos, Alejandro Pereira y Beatriz Escribano

Coordinador Cine Doré Roque Madrid Producción Cine Doré Antonio Peláez, Luis Mancha, Iván López Gimeno, Cristina Garrigós y José Antonio Cabrera

Coordinadora Cineteca Belén Herrera Producción Cineteca Alejandro de los Santos, Irene Mar Muñoz, Benjamin Daniels y Sonia Fernández McCusker

Coordinadora Academia Cine Belén Herrera Producción Academia Cine Sonia Fernández McCusker, Josemari Martínez y Juanma Aragón

Coordinadora Conde Duque Anna Naya Producción Conde Duque Maeva Rodríguez, Paula Fernández Suffo, Ángela García-Pardo y Carlota Burjosa

Coordinadora URJC Elena Medina de la Viña Producción URJC Alicia Muñoz Pires y José Tamayo

Coordinador CCINF UCM Eduardo Ovejero Producción CCINF UCM Marco Barada, María Sánchez Manquillo y María Velázquez García

Coordinador EFTI Jesús Monroy Producción EFTI Irene Mar Muñoz, Pilar Bebea y Noelia Murillo

Coordinador BUENAVISTA Edu Cardoso Producción BUENAVISTA Luis Mancha

Coordinadores ECAM Ulpi de Diego y Belén Herrera Producción ECAM Alcides Taleb y Teresa Arilla

 

Transportes Belén Herrera, Rafael Álvarez, Josemari Martínez, Bárbara Medina y Marta Arias Carreira

 

Socios PNR Colaboradores Sergio Yunta, José Fernández, Álvaro de Miguel, Eduardo Cardoso, Antonio Peláez, Josemari Martínez, Alejandro de los Santos, Luis Mancha, Rafael Álvarez, Enrique Bocanegra, Lázaro Contreras, Alicia Albares, Iván López Gimeno y Cristina Garrigós

 

GALA DE CLAUSURA

Dirección Nano Usieto y Óscar Ortiz de Zárate Presentadora Amanda Guadamillas Mago Mario de Pedro Interventor Edu Cardoso Guión Amanda Guadamillas Coordinación Enrique de Tomás Producción José Fernández Regiduría Álvaro de Miguel Iluminación Manuel Alvariño Sonido Carlos Palomo Maquillaje Macu Gómez Equipo producción Laura García García, Josemari Martínez, Luis Mancha y Paula Fernández Suffo Equipo video Juanma Aragón, Alcides Taleb y Belén Herrera

 

TEASER

Idea, dirección, producción y edición Zerkalo Films Fotografía Michal Babinec Actriz Amanda Guadamillas Arte María G Selva Maquillaje Macu Gómez Ayudante cámara Pablo Tain Ayudante producción María Pardo Plató F4 Studio Materiales RC Service y Mesa 5 Producciones