EQUIPO 2017

 

Organiza Plataforma Nuevos Realizadores

Coordinadores Jesús Monroy, Juanma Aragón y Belén Herrera

Ayudantes coordinación Morgane Dubois y José Sevilla

Producción Cristian Acevedo, Violeta Barca-Fontana, Sonia Bautista, Teresa Bieger, María Jose Calleja, Carlota Coronado, Cláudia Raquel da Cunha Miguel, Alma Gimena Blanco, Esther González García, Rafael Linares, Fernando Luzuriaga, Irene Mar Muñoz Roca, Tien Khoi Ngo, Eduardo Ovejero, Vanesa Rodríguez, Daniel Segalés y José Tamayo

 

Jefas de Prensa María Cabal y Ana Mª Caballero Botica

Equipo de prensa Edgard Caro y Sara Valverde

 

Diseño e Identidad Gráfica Paco Cavero

Diseño y Programación Web Alvaro Chico González

Coordinadores Web Elena Ferrándiz y Enrique de Tomás

 

Presentadores Amanda Guadamillas, Juanma Aragón, Violeta Barca-Fontana, Sonia Bautista, Cláudia Raquel da Cunha Miguel, Morgane Dubois, Tomás Kruse, Jesús Monroy, Carlota Coronado e Irene Mar Muñoz Roca

 

Coordinadora foto Teresa Arilla

Equipo foto Pilar Flores, África García, Marina Gomes Fonseca, Sofía Labrador, Josune Ordoñez, Julia Pérez Mateu, Tien Khoi Ngo y Jorge Yebra

Coordinador video Carlos Borrego

Equipo video Erik Armendaritz Agirre, Carlos D’Amico, Lucía Garré, Lidia Hernando, Tien Khoi Ngo, Elena Padrón y Jorge Rojas

 

Coordinadores Comités Selección Sergio Yunta, Carlos Borrego, Alcides Taleb y Paula Fernández

 

Gestión económica Carlota Coronado y Belén Herrera

Patrocinios Enrique de Tomás

 

 

SPOT

Reparto Carmen Somé, Cristina Vázquez, Bianca Kovacs, Aranzazu Etxeberría, Mariana Achim, Gisela Gómez, Karina Moscol, César Oliver, Alberto Morán, Mateo Nicolau, Guillermo de los Santos y Seve Montoro

Guión y dirección Juanlu Moreno Somé

Producción Mateo Nicolau

Fotografía Víctor Lobato

Vestuario Laura Barú

Montaje Carlos Borrego

Ayudante producción Emilio R. López

Ayudante cámara Guillermo Sánchez

Auxiliar cámara Miguel Hernando

Jefe eléctricos Goh Takahashi

Eléctricos Antonio Ledesma y Alejandro Lázaro

Materiales RC Service, Grip & Roll y Cinetel

Logística producción Pro Unit y Behind the movies

Etalonaje Spectrum

 

GALA CLAUSURA

Dirección Monserrat Santalla Gasco

Presentadora Amanda Guadamillas

Producción Belén Herrera de la Osa y Álvaro de Miguel