EQUIPO 2018

 

Organiza Plataforma Nuevos Realizadores
Coordinadores Jesús Monroy, Juanma Aragón, Teresa Bieger y Morgane Dubois

Jefa de Comunicación y Prensa Sonia Bautista
Coordinador de Prensa José Araque
Equipo de Prensa: Pilar Cañadas, Yolanda Puerto, Carmen Soldevilla, Jorge Navarro, Lorea García, Iván Santaella, Javier Santolobo, Álvaro Daniel Pascual Ibarra (editor), Violeta Barca-Fontana (editora), Carlos Borrego (editor), Elena Ramos, Marta Ruiz.

Diseño e Identidad Gráfica Borja Muñoz Gallego
Diseño y Programación Web Álvaro Chico González
Coordinadora Web Elena Ferrándiz
Animación gráfica vídeos Mira-t Productora

Coordinadores Comités Selección Morgane Dubois, Álvaro de Miguel, Jesús Monroy, Elena Padrón, Alcides Taleb
Gestión económica Carlota Coronado y Belén Herrera
Patrocinios Enrique de Tomás

Gestión de copias Alcides Taleb y Juanma Aragón

Coordinadora Foto Sonia Bautista

Equipo foto Clara Román, Ariana Saulo, Mercedes Incorvaia, Elena Padrón, Gonzalo Marín, Inés Vigara, Lucía Cardo

 

Coordinador Vídeo Carlos Borrego

Equipo vídeo Lucía Cardó, Laura Núñez, Elena Padrón, Gonzalo Marín, Raquel Gutiérrez, Carmen Martín, Sergio Sánchez, Mercedes Incorvaia, Iris Redondo, Ariana Saulo, Clara Román, Inés Vigara, María Sandurán, Sandra Engler

 

Equipo Oficina Sandra Engler, María Díaz, Paula Bustos, Eleutherius Micalides

 

Producción José Sevilla, Javi Álvarez, Alcides Taleb, Pedro Estepa, Camila Hidalgo, Paula Bustos, Pilar Flores, Inés Paredes, Javier Sempere, José Tamayo, Gabriela Hansen, Ana Pérez, Iris Redondo, María Cotun, María Delgado, Chelo Pérez, Esther González, Katherina Vlachodimou, María Oropesa, Laura Nuñez, Marion Garnaud, María Díaz, Sandra Engler, Eleutherius Micaelides

 

SPOT

Reparto Amanda Guadamillas, Jesús Soria
Guión, dirección y montaje Carlota Coronado
Producción Juanma Aragón y Jesús Soria
Fotografía Waldo Capote
Vestuario Natalia de Lara (L´Showroom)
Maquillaje Clara Muñoz
Ayudante de Montaje Edu Ovejero
Ayudantes de producción Morgane Dubois y Ángela Bueno
Material técnico Zampanò Producciones
Etalonaje Waldo Capote y Spectrum
Música Eric Foinquinos

 

GALA CLAUSURA

EQUIPO ARTÍSTICO

Presentadora Amanda Guadamillas

Saxofonista Diego Jiménez

 

EQUIPO TÉCNICO

Dirección Violeta Barca-Fontana

Técnico de iluminación Chencho Ortas

Director de arte Miguel Ángel Florido

Directora de producción Pilar López “Pipi”

Regidor Alcides Taleb

Técnico de vídeo Álvaro de Miguel

Edición de vídeo Carlos Borrego, Belén Herrera, Marta Ruiz

Equipo vídeo Mercedes Incorvaia, Laura Núñez, Gonzalo Marín

Ayudante de producción Xim Todo

Auxiliar de producción María Salgado

Ayudante de iluminación Carlos Cano

Coordinador de premios Enrique de Tomás

Coordinadora de equipo Teresa Bieger

 

PERSONAL SALA BERLANGA

Beatriz Escribano, Alejandro Pereida y David Martínez