VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
12:00   Cine Molón
(a partir de 2 años)
      12:00
 
17:00 Sección Oficial
Socios PNR I
Cine Molón
(a partir de 8 años)
Sección Oficial
Socios PNR II
Panorama Internacional Cortometrajes
Sección Oficial
Socios PNR III
17:00
19:00 Panorama Internacional Cortometrajes
Amigos de Mincasor
Sección Oficial
Cortometraje I
Sección Oficial
Cortometraje II
Sección Oficial
Cortometraje III
19:00
20:00       Sala Azcona.
Nuevos Realizadores Internacionales

KARIKARI

JOSELITO
Sala Azcona.
Premio Mirada Internacional:
Corneliu Porumboiu

GONE WITH THE WINE

AL DOILEA JOC
20:30
20:30       Sala Borau.
Nuevos Realizadores Internacionales

DANS TON REGARD

INVASIÓN
Sala Borau.
Nuevos Realizadores Internacionales

#YA

AL FIN DEL MUNDO
20:00
21:00 Sesión Inaugural:
México
Vermú Zarro
EL NORTE
+
Sección Oficial Largometraje
LA SONRISA VERDADERA

Encuentro del realizador con el público
Vermú Zarro
VUČJE IGRE
+
Sección Oficial Largometraje
AMOR ETERNO

Encuentro del realizador con el público
Vermú Zarro
DINNER FOR FEW
+
Sección Oficial Largometraje
EL COMPLEJO DEL DINERO (DER GELDKOMPLEX)

Encuentro del realizador con el público
Vermú Zarro
MEANWHILE
+
Sección Oficial Largometraje
LA SEÑORA BRACKETS, LA NIÑERA...

Encuentro del realizador con el público
21:30
22:30   22:30
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
12:00       Cine Molón
(a partir de 5 años)
    12:00
 
17:00 Sección Oficial
Socios PNR IV
Sección Oficial
Socios PNR V
Sección Oficial
Socios PNR VI
      17:00
18:00     Sala Azcona.
Nuevos Realizadores Internacionales:

LOST PROPERTY

LA TOLA BOX
      18:00
18:30     Sala Borau.
Premio Mirada Internacional:
Corneliu Porumboiu

A TRIP TO THE CITY

VISUL LUI LIVIU
      18:30
19:00 Sección Oficial
Cortometraje IV
Sección Oficial
Cortometraje V
Panorama Internacional Cortometrajes
      19:00
20:00 Sala Azcona.
Nuevos Realizadores Internacionales:

ENCUENTRO CON EL REY

EL HOMBRE CONGELADO
Sala Azcona.
Nuevos Realizadores Internacionales:

BUENOS AIRES ARLEQUÍN

SHOWROOM
        20:30
20:30 Sala Borau.
Nuevos Realizadores Internacionales
Sala Borau.
Nuevos Realizadores Internacionales

UNA GALLINA

VIEJOS AMIGOS
        20:00
21:00 Vermú Zarro
ELU HERMAN H. ROTT’IGA
+
Sección Oficial Largometraje
EL ARCA DE NOÉ

Encuentro del realizador con el público
Vermú Zarro
EL NORTE
+
Sección Oficial Largometraje
LA SONRISA VERDADERA

Encuentro del realizador con el público
Sesión de Clausura
Argentina
ASÍ SOMOS SIN SERENA
+
Sección Oficial Largometraje
ARREBATO
GALA DE CLAUSURA
+
ENTREGA DE PREMIOS
    21:30
22:30     22:30
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
11:00 Sección Oficial Largometraje
LA SONRISA VERDADERA

Encuentro del realizador con alumnos
    Sección Oficial Largometraje
AMOR ETERNO

Encuentro del realizador con alumnos
Sección Oficial Largometraje
EL COMPLEJO DEL DINERO
(DER GELDKOMPLEX)


Encuentro del realizador con alumnos
11:00
12:00     12:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
11:00 Sección Oficial Largometraje
LA SEÑORA BRACKETS, LA NIÑERA...

Encuentro del realizador con alumnos
Sección Oficial Largometraje
EL ARCA DE NOÉ

Encuentro del realizador con alumnos
Sección Oficial Largometraje
ATA, PINTANDO NEGRO

Encuentro del realizador con alumnos
      11:00
12:00       12:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
17:30         Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

LAS TRUCHAS
17:30
19:00   Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez
  Premio Mirada Internacional
Corneliu Porumboiu
COMOARA


Encuentro con Corneliu Porumboiu moderado por Javier Tolentino, director de El Séptimo Vicio
(Radio 3)
  19:00
19:30     Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

COLORÍN, COLORADO
  19:30
20:00 Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

EL VUELO DE LA PALOMA

Presentación y coloquio posterior con el director y parte del elenco
      20:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
15:30 Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

DOLORES
Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

LA CORTE DE FARAÓN
        15:30
19:00 Premio Mirada Internacional:
Corneliu Porumboiu

A TRIP TO THE CITY


A FOST SAU N-A FOST?
Premio Mirada Internacional:
Corneliu Porumboiu

GONE WITH THE WINE


POLITIST, ADJECTIV
        19:00
19:30     Sala2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

PASODOBLE
Sala 2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

TIRANO BANDERAS
    19:30
21:30         Sala 2.
Homenaje a
José Luis García Sánchez

SIEMPRE HAY UN CAMINO A LA DERECHA
  21:30
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
18:00       Vermú Zarro
URI
+
Largos Socios PNR

RETRATO DE AIDA
RSP: Cine por Lapiceros

18:00
20:00       Vermú Zarro
PADRE
+
Largos Socios PNR

ÄRTICO
Vermú Zarro
AROMAS
+
Largos Socios PNR

BLUE LIPS
20:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
18:00 Vermú Zarro
ESPRESSO DOPPIO
+
Largos Socios PNR

EL REGRESO DE ELÍAS URQUIJO
  Vermú Zarro
FOLLOWERS
+
Largos Socios PNR

MEMORIAS HISTÓRICAS
      18:00
20:00 RSP: Cine por Lapiceros
ABRA LA BOCA
+

UNA RED PARA ORGANIZAR LA SOLIDARIDAD
          20:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
12:00       Sesión Cortometrajes
Oficiales I


Encuentro de los realizadores con alumnos
Sesión Cortometrajes
Oficiales II


Encuentro de los realizadores con alumnos
12:00
13:30       13:30
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
12:00 Sección Oficial
Cortometraje III


Encuentro de los realizadores con alumnos
Sesión Cortometrajes
Oficiales IV


Encuentro de los realizadores con alumnos
Sesión Cortometrajes
Oficiales V


Encuentro de los realizadores con alumnos
      12:00
13:30       13:30
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  VI 16 SA 17 DO 18 LU 19 MA 20  
11:00         Rueda de Prensa:
Corneliu Porumboiu
11:00
12:00       Encuentro con
Bárbara Pestan Florás
  12:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).
 
  MI 21 JU 22 VI 23 SA 24 DO 25 MA 27  
12:00 Encuentro con
Carolina Campo Lupo
Encuentro con
Fernando Molnar
        12:00
15:30           Proyección Obras Galardonadas 15:30
19:00   BLANK PAPER
Muestra: Materiales
        19:00
Colecta Cine por Alimentos durante todas las sesiones (excepto en la celebración de la clausura).

SESIONES GRATUITAS, excepto en Cine Doré: entrada 2.5€, gratis para socios y socias PNR. Descargar programación

¡Cine para todos!