EQUIPO 29 FCM-PNR

EQUIPO DE COORDINACIÓN

BELÉN HERRERA DE LA OSA

Productora y directora

COORDINADORA GENERAL

SONIA BAUTISTA ALARCÓN

Directora y guionista | Periodista y comunicadora

COORDINADORA GENERAL

VIOLETA BARCA-FONTANA

Directora, guionista y montadora

COMITÉ SELECCIÓN · COORDINADORA TÉCNICA Y HOMENAJE NACIONAL

ISMAEL OLIVARES

Director, guionista y productor

COMITÉ SELECCIÓN · COORDINADOR TÉCNICO Y HOMENAJE NACIONAL

AMANDA GUADAMILLAS

Actriz y presentadora

COMITÉ SELECCIÓN · PRESENTADORA · PROGRAMACIÓN ENCUENTROS

YOLANDA ROMÁN

Directora y montadora

COMITÉ SELECCIÓN · COORDINADORA DE LOS EQUIPOS DE VÍDEO Y FOTO

 

EDU CARDOSO

Director y guionista

COMITÉ SELECCIÓN · COORDINADOR ACTIVIDADES PARALELAS · HOMENAJE NACIONAL

 

raquel troyano

RAQUEL TROYANO

Directora y directora de arte

COMITÉ SELECCIÓN · EQUIPO ACTIVIDADES PARALELAS

GISELA CUEVAS

Gestión Cultural y Marketing

COORDINADORA DE PRODUCCIÓN · EQUIPO SECCIÓN INTERNACIONAL

ENRIQUE RIVERO

Director y productor

COORDINADOR SECCIÓN INTERNACIONAL

HENAR ORTEGA

Periodista y Consultora de Comunicación

JEFA DE PRENSA

CARLOTA CORONADO

Directora y productora

GUION Y DIRECCIÓN SPOT

GIOVANNI MACCELLI

Director y productor

GUION Y DIRECCIÓN SPOT

CRISTINA RAMALLO

Directora de arte

DISEÑO CARTEL Y LÍNEA GRÁFICA

JOSEMARI MARTÍNEZ

Director, productor, guionista y montador

COORDINADOR DE JURADOS

LÁZARO CONTRERAS

Actor, director, productor y guionista

COORDINADOR SECCIÓN OFICIAL CINE SORDO

pedro estepa

PEDRO ESTEPA

Director y productor

COORDINADOR RELACIONES INSTITUCIONALES

EQUIPO VOLUNTARIOS

NAZARETH RODRÍGUEZ

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

SILVANA STEIN

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

IRIS CÉSPEDES

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

MARISA MORENO

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

VICKY SIRERA

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

AGUSTINA CHIOZZA

EQUIPO PROGRAMACIÓN

PAULA BUSTOS

EQUIPO PROGRAMACIÓN

LUCIA ROMÁN

EQUIPO PROGRAMACIÓN

LAURA GALLEGO

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

DIANA MARTÍN DE LOECHES 

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

DESIRÉE GUEDELLA

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

NATALIA CARDONA

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

JORGE BLANCO

EQUIPO VÍDEO

JEN DÁVILA

EQUIPO VÍDEO

LAURA CARRALERO

EQUIPO VÍDEO

JUANMA PICAZO

EQUIPO VÍDEO

JAIME HERNÁNDEZ

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

AIMAR PELLÉS

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

ALICIA MELCÓN

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

JESÚS BLAZQUEZ

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

ELISABETH MAÍQUEZ 

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

ISABELLE GENIS

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

RAMIRO MIRAGAYA

EQUIPO FOTO Y PROGRAMACIÓN

BELÉN BOTTARINI

EQUIPO PRODUCCIÓN Y COMUNICACIÓN

DAVID CARRILERO 

EQUIPO COMUNICACIÓN

PAULA HEICHGEY

EQUIPO FOTO
Y VÍDEO

SANDRA ALBA CORDÓN FUENTES

EQUIPO FOTO Y VÍDEO

IGNACIO JIMENEZ JIMENEZ

EQUIPO PRODUCCIÓN

APOYO INSTITUCIONAL Y CERTIFICACIÓN

A lo largo de los años, el festival ha contado con el apoyo tanto de instituciones públicas, como de entidades y empresas privadas que han visto en su capacidad de convocatoria y transcendencia cultural una plataforma con valor para sus intereses.

Organiza
Certifican
Con la financiación del Gobierno de España

Subvencionan